Здравствуйте, рады Вас приветствовать на нашем сайте! Сегодня мы решили написать о том как правильно выбрать входные двери в свой дом или квартиру.

  

 

На самом деле выбор входных дверей очень важный момент. Есть такое известное выражение "мой дом - моя крепость". И ваша крепость, ваш дом, начинается с дверей. По этому к выбору дверей стоит подойти ответственно. Тем более что двери лучше выбирать один раз и надолго. Потому что есть еще известные пословицы "скупой платит дважды" и еще одна которая мне очень нравится "мы не настолько богаты, что бы покупать себе дешевые вещи". И так, начнем выбирать...

 

У дверей есть различные функции. Кто-то ставит двери для надежности, кто-то ставит для того что бы в доме было тепло. Есть люди которые выбирают двери по внешнему виду, что бы они вписывались в их интерьер. Кто-то ставит двери что бы улучшить шумо-изолятцию например если у вас шумные соседи, или шумно в подьезде.

 

Исходя из этого у дверей есть такие основные функции:

- надежность (что бы в дом не залезли грабители)

- теплота (удержание тепла в доме)

- красивый внешний выд (что бы двери радовали ваш глаз и вписывались в интерьер)

- звукоизоляция (что бы небыло слышно посторонних шумов у вас дома)

 

В идеальном варианте конечно нужно совместить все эти четыре функции в своих дверях, если конечно позволяют финансы. Если же финансов недостаточно что бы совместить все это, тогда нужно делать упор на то что для вас болле важно.

И теперь постараемся подробней разобрать на что стоит обратить внимание при выборе дверей.

 

Надежность

К надежности можно отнести толщину металла. Самые распостраненные из хороших это металл 2 мм, и 3 мм. Этого достаточно что бы дверь была мощьная и надежная от грабителей. Она будет выглядеть массивно и не каждый захочет пытаться ее вскрыть. Да и вам будет спокойней спать ночью за толстой броней =). И еще к приемуществам этого металли можно отнести то что дверь будет довольно легко открываться и закрываться, что тоже не мало важно если у вас есть дети, или пожилые люди.

 

Так же обязательно к надежности нужно отнести качество замков. И к выбору замков тоже нужно подойти ответственно. Замки это сердце вашей двери, и нужно что бы оно подольше и понадежней работало.

Конечно одними из лучших считаются импортные замки (немецкие, итальянские и т.д), но можно выбрать вполне хорошие и отечественные замки.

Классификация замков по механизму запирания:

  • Ригельные замки. Основное отличие от других в том, что открывание таких замков производится не вращением ключа, а его линейным перемещением. Достигается это за счет длины ключа который имеет специальные косые прорези. Из недостатков это большой ключ.

Ригельный замок

 

 

  • Сувальные замки – в них ставится массивная сердцевина, и специальный набор кодовых пластин. Сломать такой замок очень сложно, но подобрать отмычку при большом желании возможно – скорость этого момента зависит от количества сувальд (кодовых пластин). Чем больше на ключе прорезей тем больше сувальд находится в запирающем механизме. И от этого труднее подобрать к такому замку отмычку.

 

 Сувальный замок

 

Цилиндровые замки – одни из самых распостраненных. Распостраненны по той причине что к ним очень сложно подобрать отмычку и они имеют небольшой компактный ключ который удобно носить с собой. Самыми сложными для вскрытия считаются замки у которых ключ имеет двухстороннюю боковую перфорацию.

 Цилиндровый замок

 

Так же к надежности можно отнести наличие антисрезов на дверях. Это специальные приспособления из-за которых двери нельзя снять с петель.

 Антисрезы на двери

 

Теплота

К теплоте можно отнести утеплитель который находится в дверях. Самые распостраненные из хороших утеплителей это пенопласт, и минеральная вата. Утеплитель в дверях должен быть обязательно, без него двери будут промерзать и могут быстро выйти из строя.

Еще один немало важный фактор в теплоте вашей двери занимают уплотнителные резинки по периметру двери. Они влияют на то будет ли ваша дверь пропускать сквозняки и посторонние запахи. Уплотнители бывают одно и двух контурные (то есть прижим уплотнителя может быть в одном, или в двух местах.

Двухконтурный уплотнитель

 

Звукоизоляция

К звукоизоляции можно тек же отнести утеплитель который будет ставится в середину двери. По тому что он является и тем фактором который влияет на звукоизоляцию. Так же стоит обратить внимание на толщину двери в среднем она должна быть от 5 до 7 сантиметров минимум. При желании ее можно сделать еще больше и это отразится на тепло и звукоизоляцию.

 

Внешний вид дверей.

Внешний вид тоже является важным моментом при выборе дверей. Так как хорошие двери ставятся на долго, внешний вид их должен вас радовать. Самые распространенные варианты внешнего вида металлических дверей это пленка или краска снаружи двери и кож.зам внутри.

 

Так же распространены всевозможные виды МДФ (деревянных) накладок поверх металла. Эти МДФ накладки можно сделать как внутри, так и снаружи вашей двери. Они могут быть разного цвета, в зависимости от ваших пожеланий.

 

В квартиру можно ставить двери любого типа, а в частный дом идеальным вариантом будет уличное покрытие. Это либо же специальная уличная краска, либо уличная МДФ накладка. Так как в частном доме на дверь будет светить солнце или идти дождь со снегом. Уличное покрытие обязательно, иначе двери облезут, или выгорят.

 

Вот в принципе самые основные моменты на которые стоит обратить свое внимание при выборе входных металлических дверей.

 

Если вас интересует более подробно как выбрать входные двери вы можете обратиться за консультацией к менеджерам нашей компании! 

Большой выбор хороших дверей есть в каталоге наших товаров! Наша компания осуществляет доставку дверей по всей Украине. Будем рады видеть Вас нашими клиентами!