Вы решили купить энергосберегающие окна в Кременчуге, но сомневаетесь и не знаете как сделать правильный выбор? Вас интересует, стоит ли заказывать стеклопакет с энергосберегающим покрытием? Наш совет – приобретение  именно энергосберегающих окон это наилучшее решение.

 

Принцип работы энергосберегающего стекла.

 

Внешне энергосберегающие окна практически ничем не отличаются от обычных ПВХ окон. Отличие таких окон в том, что на одно или несколько стекол наносится специальное покрытие. Как же работает такое покрытие?

 

За счет специального напыления, которое наносится на ту сторону стекла, которое находится со стороны помещения. Такое покрытие служит своего рода фильтром, благодаря чему тепло с улицы заходит внутрь помещения, но не выходит наружу, а это воссоздает значительный эффект для экономии тепла. Зимой, благодаря такому стеклопакету, тепло не будет покидать ваш дом, а летом не даст жаре зайти внутрь помещения. 

 

Обычно, из-за резких перепадов температур на обычных стеклах образовываются капли воды. С энергосберегающими окнами у Вас такой проблемы не будет – это еще один несомненный плюс таких окон.

 

Энергосберегающее покрытие в стеклопакете находится на внутреннем стекле и обращено внутрь стеклопакета. Такие стеклопакеты оснащаются специальной наклейкой, на которой написано, как ориентировать стеклопакет в окне, это дает гарантию того, что монтажники не ошибутся при установке окон.

 

Если Вы хотите убедиться действительно ли окно является энергосберегающим и на нем есть специальное покрытие, то Вы без проблем можете это сделать подручным средством – зажигалкой. Если отражение огня от зажигалки в окне будет иметь красноватый оттенок, то можете не сомневаться – перед вами настоящее энергосберегающее окно, так как такой оттенок говорит о наличии энергоэффективного покрытия. Это является кустарным способом проверки, и такой способ не всегда соответствует действительности. Для более точной проверки наличия энергосберегающего напыления есть специальный прибор.

 

Заказывать такие стеклопакеты необходимо у серьезных производителей, поскольку где-нибудь в гараже изготовить качественный энергосберегающий пакет не представляется возможным.

 

Как же выбрать энергосберегающие окна? Несколько важных советов:

  • размеры энергосберегающих стеклопакетов не должны превышать 3*3,2 м2.  Если параметры будут больше, то возможна разгерметизация стеклопакета из-за температурных колебаний;
  • наилучшее расстояние между стеклами должно быть 10-14 мм;
  • для жилого помещения лучше всего выбирать двух камерные стеклопакеты, с двумя энергосберегающими стеклами, идеальная толщина стеклопакета 32-40 мм;
  • обязательно прислушивайтесь к мнению специалиста, ведь у него уже есть опыт, и он вам подскажет какое стекло выбрать именно для вашего помещения.

 

Окно с энергосберегающим покрытием стоит лишь немного дороже обычного окна, а выигрыш в теплоизоляционных свойствах составляет почти 50%. При установке энергосберегающих окон в Кременчуге Вы получаете: экономию на коммунальных платежах и повышенный комфорт в помещении. Зимой Вам не будет холодно, а летом будет не так жарко. За небольшую сумму денег, вы получаете множество преимуществ.

 

Так же при выборе энергосберегающих окон, лучше всего выбирать минимум пяти камерный профиль толщиной 70 мм. Так если стеклопакет у вас будет утепленный, то стоит позаботиться и о теплом профиле. Чем больше толщина профиля и стеклопакета, тем теплее и комфортней будет в помещении.

 

Энергосберегающие окна в Кременчуге | Продажа, установка, доставка

 

Для подробной консультации по энергосберегающим окнам в Кременчуге звоните к нам по телефону ☎0963440564. Наши специалисты помогут подобрать Вам наилучший вариант.