На данный момент в Украине предоставлен огромный выбор различных профилей для металлопластиковых окон. Но к сожалению для обычных потребителей не все они являются качественными.

 

Так как же все-таки отличить качественный оконный профиль, от дешевой потделки?

Специалисты компании Anmart в Кременчуге попытаются обратить ваше внимание на основные моменты при выборе качественного профиля для ваших будущих окон.

 

И так, если вы решили купить окна в Кременчуге то эта статья специально для вас!

 

 

Изготовитель профиля

 

Особое внимание стоит уделить заводу который будет изготавливать профиль для вашего будущего окна. На всю изготавливаемую заводом продукцию должны быть сертификаты качества, которые будут гарантировать вам его экологическую чистоту и долговечность использования.

 

Заводы изготовители профиля должны дать от 5-ти лет гарантии на свою продукцию! Только тогда профиль можно назвать качественным.

На рынке Украины и в частности Полтавской и Кировоградской области мы можем выделить два завода лидера по производству качественного оконного профиля.

 

      

 

  • Первый завод лидер продаж качественных окон в Украине это завод VEKA который находится в Киевской области.

 

Завод Veka Украина это огромный современный завод по производству ПВХ профиля для окон. С большим числом работающего персонала, автоматизированным немецким оборудованием и технологами из Германии которые следят за качеством изготавливаемой продукции. Завод Veka является одним из лидеров по производству профиля для окон.

 

  

 

  • Второй лидер продаж в Украине по производству качественного ПВХ профиля это завод REHAU. Компания имеет 41 завод, 23 административных и 9 распределительных центров. Компания Rehau насчитывает около 105 офисов продаж. В Европе находится 25 заводов компании.

 

Компания Rehau производит высококачественный экологически чистый ПВХ профиль для производства окон, на современном оборудовании с соблюдением всех норм и стандартов качества.

 

 

Камеры в профиле для окон

 

Очень часто люди при заказе окон не могут понять что такое «камеры» в профиле, где их искать и зачем они нужны.

И так, что такое камеры в профиле. Камеры в профиле это перегородки внутри самого профиля , которые добавляют ему тепло-изоляцию и устойчивость.

Металлопластиковые окна бывают 3-ох, 4-ох, 5-ти и 7-ми камерные.

 3-ох камерый профиль

 4-ох камерный профиль

 5-ти камерный профиль

 7-ми камерный профиль

 

Обычно 3-ох и 4-ох камерные профиля имеют толщину профиля 60 мм. А 5-ти камерные профиля толщину 70 мм. Но есть исключения, например профиль Veka Proline-70  является 4-ох камерным профилем, но толщина самого профиля 70 мм (7 сантиметров)

7-ми камерный профиль Veka Softline-82 имеет монтажную ширину (толщину профиля) 82 мм.

 

Соответственно чем больше камер в профиле, тем он будет лучше, ну и соответственно дороже.

Для климатической зоны Полтавской и Кировоградской области оптимальными считаются 4-ох и 5-ти камерные профиля.

 

 

Каким должен быть качественный профиль для окон

 

- Толщина наружной стенки профиля у качественных окон начинается от 2,7 мм.

Возьмем к примеру профиль Veka Softline (стандартный пяти камерный профиль от завода Veka),

толщина наружной стенки у данного профиля 3 мм.

Второй пример, профиль Rehau Euro-70 (стандартный пяти камерный профиль от завода Rehau),

толщина наружной стенки у данного профиля  2,75 мм.

- В середине каждого качественного окна идет усиливающий металлический профиль «армир».

Он бывает различной формы (г-образный и п-образный и квадратный)

   

 

Металлопластиковые окна будут более устойчивые с усиленным «армиром» п-образной формы и квадратной формы. Они будут более надежны.

В профилях Veka и Rehau которые устанавливает на свои окна компания Anmart в Кременчуге устанавливается только п-образный и квадратный армир!

 

 

Коэффициент сопротивления теплопередаче изделий

 

Согласно ДНБ Украины коэффициент сопротивления теплопередачи оконных конструкций для 1-ой температурной зоны в которую входит Полтавская и Кировоградская область является коэффициент 0,75 м²К/Вт.

Коэффициенты на профиля Veka можно найти на нашем сайте по ссылке: оконные профиля Veka

 

 

Сборка профиля в готовое окно

 

После выбора профиля следует выбрать завод, который будет преобразовывать ваш профиль в готовое изделие (окно).

Хотим настоятельно вам порекомендовать обращаться только к проверенным, серьезным заводам! И очень не рекомендуем вам гнаться за дешевизной не качественной сборки.

 

Запомните одну простую вещь, качественно изделие не может стоить очень дешево! Конечно окно собранное на заднем дворе дома или в гараже, или в подвале будет стоить дешевле качественно собранного окна на заводе. Но поверьте нашему опыту, сборка окна это не то на чем стоит экономить.

 

Так как окно собранное на большем заводе будет герметично, идеально спаянное (качество стыков), будет установлен хороший уплотнитель, отрегулирована фурнитура, там будет минимизирован «человеческий фактор». Так как на серьезных заводах большинство делают станки, а не люди.

 

 

Если у Вас есть вопросы по тому какой профиль выбрать для своего окна. Или же вы уже определились с профилем, но не знаете где его могут качественно собрать и установить, обращайтесь к специалистам компании Anmart в Кременчуге. Наши специалисты помогут подобрать профиль для вашего окна с учетом всех ваших пожеланий и бюджета.

 

Если вы хотите купить окна в Кременчуге обращайтесь, мы гарантируем Вам качество и доступные цены для всех!

 

Гарантируем лучшие цены на окна в Кременчуге и Полтавской области!

 

Телефон для консультаций: 096-344-05-64