Хотите купить качественное металлопластиковое окно в Кременчуге, но не совсем понимаете, что вообще такое ПВХ и что влияет на качество окна?

Из этой статьи Вы узнаете: что такое современные пластиковые окна и что такое ПВХ вообще? А для этого нам нужно немного углубиться в историю.

 

Предметы, сделанные из порошка ПВХ, встречаются и изготавливаются в повседневной жизни: в медицине, в самолетостроении, в машиностроении, в строительстве и т.д. Это уникальный твердый пластик, который имеет отличные характеристики, но так было не всегда.

 

Началу истории ПВХ мы обязаны случайному открытию, его совершил француз, который являлся химиком и физиком, в 1835 году. Однажды, он обратил внимание, что в колбе с винилхлоридом образовался белый порошок. Ученый провел ряд опытов с порошком, описав его свойства и опубликовав его результаты. А в 1912 году немецкий ученый Фриц Клатте опять открыл поливинилхлорид, соединив ацетилен с  хлороводородом. В этом растворе выпал осадок, произошла полимеризация поливинилхлорида, и образовался ПВХ. А в 1913 году Фриц Клатте даже получил патент па ПВХ, но пришла первая мировая война и дальше этого патента дело не пошло.

 

И только к 1931 году немецкий химический концерн BASF налаживает  производство поливинилхлорида в промышленных масштабах. Уже в те времена из него начали изготавливать широкий спектр товаров. Но ПВХ тех лет был слишком мягкий, поэтому непригодный для тех сфер, где он используется сейчас. Впрочем, это не помешало ему стать материалом для производства окон.

 

Наступил 1952 год, немецкий инженер Хайнц Паше первым предложил делать окна из ПВХ. Запатентованная им конструкция серьезно отличалась от тех окон, которые мы видим сегодня. Если вкратце, то пластик просто служил декором для металлической рамы, так как он был достаточно мягкий и не обладал теми свойствами, которыми обладают современные окна.

 

А вот первое пластиковые окна из твердого ПВХ появились лишь в 1954 году, которые выпустила Фирма TROCAL, тем самым начав эру современных пластиковых окон. С тех пор пластиковые окна начали набирать популярность и постепенно избавляться от недостатков. В химический состав профиля постоянно вносились улучшения.

 

Для того чтобы сделать окно более универсальным и прочным, а также, сделать ему красивый цвет,  добавляются специальные добавки: стабилизаторы, пигменты, модификаторы. Именно эти составляющие и  вверяют качество пластикового окна.

Металлопластиковые окна в Кременчуге

За относительно небольшой промежуток времени производство пластиковых окон значительно усовершенствовалось, и сегодня не составит труда найти подходящий вариант металлопластиковых окон в Кременчуге.

 

Для подробной консультации по металлопластиковым окнам в Кременчуге звоните к нам по телефону 096 344 05 64

В наличии имеется огромный выбор ПВХ профилей таких известных брендов как: VEKA, REHAU, KBE, KÖMMERLING, SALAMANDER, STEKO, WDS, OPENTECK.

 

Мы гарантируем своим клиентам лучшее соотношение цены и качества в Кременчуге. Мы не обещаем своим клиентам самую низкую цену, так как не хотим экономить на качестве. Заказав свои окна в фирме АНМАРТ, вы можете рассчитывать на соблюдение баланса относительно высокого качества и разумных денег. Так как для своих окон мы используем качественный ПВХ профиль, немецкую и украинскую фурнитуру, энергосберегающие стёкла и многое другое.