Давайте разберемся, что такое инверторный кондиционер и лучше он или хуже обычного.

 

Инверторные кондиционеры это идеальное сочетание энергосбережения и максимального комфорта при любых условиях. Чем же он так уникален и почему он лучше обычного кондиционера?

 

Чтобы это понять необходимо разобраться, как работает компрессор в кондиционере.

Для достижения кондиционером заданной температуры в помещении требуется большая мощность, которая уже не нужна в таком количестве при достижении желанной температуры. Обычный кондиционер может работать только на постоянной высокой мощности, в которой уже нет необходимости для поддержания заданной температуры, из-за этого компрессору приходится постоянно включаться и выключаться, а это несет за собой излишние затраты энергии. 

 

Инверторный же кондиционер способен автоматически менять скорость работы компрессора и обеспечивать высокую точность сохранения заданной температуры. Благодаря этому работа компрессора значительно сокращается и достигается высокая экономия в электропотреблении.

 

За счет того, что инверторный компрессор, находящийся в наружном блоке имеет несколько скоростей, такие кондиционеры более плавно охлаждают и более плавно обогревают помещение. Воздух в помещение охлаждается более комфортно без резких перепадов температур. Это очень полезная функция, особенно когда у вас есть маленькие дети.

 

Инверторный кондиционер отличается от обычного наличием специальной электронной платы, собственно инвертора. Что это дает?

 

  1. Благодаря тому, что компрессор инверторного кондиционера может вращаться с разной скоростью по мере необходимости, происходит экономия электроэнергии. В среднем потребление снижается на 30-50%.
  2. Инверторный кондиционер может работать на обогрев даже зимой в отличие от обычных кондиционеров, которые работают до -7 градусов. Но обычный кондиционер запускать при температуре воздуха ниже нуля не рекомендуется. Инверторные же кондиционеры могут работать до -15, а некоторые модели и до -30 градусов зимой на обогрев.
  3. Инверторные кондиционеры намного тише обычных. У обычного кондиционера уровень звука 25-26 дБ, в то время как у инверторного в районе 20-22 дБ, а у  класса А++ 19дБ, что очень тихо и это дает комфортно спать с включенным кондиционером.

Купить инверторный кондиционер в Кременчуге | 0963440564

 

Первый инверторный кондиционер появился в Японии в 1981 году и уже на сегодняшний день в Японии не выпускаются и не продаются кондиционеры обычного типа. В Европе и Австралии на сегодняшний день введены жесткие нормы по энергоэффективности и энергосбережению, соответственно, там доля инверторных кондиционеров составляет около 80%.

 

Передовые страны мира выбирают инверторные кондиционеры просто потому, что это более выгодно в долгосрочной перспективе. И если для вас важно энергосбережение и экономия ваших средств, а также максимум комфорта и эффективная работа в любое время года, то имеет смысл последовать их примеру и выбрать для своего дома именно инверторную модель кондиционера.

 

Да, изначально стоимость инверторного кондиционера будет дороже обычного. Но в ближайшей перспективе, за несколько лет инверторный кондиционер себя окупит за счет экономии электроэнергии. А все остальное время будет экономить ваши деньги.

Подытожим все вышесказанное.

 

Инверторный кондиционер в Кременчуге

 

Плюсы инверторных кондиционеров:

 

  • Инверторный кондиционер работает по принципу «климат контроля», у него несколько скоростей работы компрессора, за счет этого он более экономичный (процент экономии в среднем 30-50%)
  • Может работать зимой на обогрев от -15 до -30 градусов
  • Низкий уровень шума
  • Больший срок службы кондиционера за счет более плавной работы компрессора
  • Исключено продувание холодным воздухом и исключена возможность заболевания от работы кондиционера

 

Кондиционеры Кременчуг | Продажа, установка, доставка

 

В нашей компании вы можете заказать огромное количество инверторный кондиционеров таких как: Osaka, TKS, HEC, Haier, Tosot, Gree, Cooper&Hunter, Daikin, Mitsubishi Electric, LG.

 

По всем этим кондиционерам мы являемся официальными представителями в Кременчуге. Заказав данные кондиционеры у нас вы получаете официальную гарантию от производителя, возможность сервисного обслуживания и чисток кондиционера, лучшую цену в области и своевременную качественную установку.

Для более подробной консультации по инверторным кондиционерам в Кременчуге обращайтесь к нам по телефону ☎ 0963440564.