Как выбрать энергоэффективные окна в Кременчуге?

Для того что бы понять как выбрать энергоэффективные окна нужно разобраться с самим термином энергоэффективность.

Энергоэффективность — эффективное (рациональное) использование энергетических ресурсов. Использование меньшего количества энергии для обеспечения того же уровня энергетического обеспечения зданий или технологических процессов на производстве.

Польза для населения — это значительное сокращение коммунальных расходов, для страны — экономия ресурсов.

Теперь попытаемся разобраться как металлопластиковые окна вписываются в систему энергоэффективности.

Самыми холодными местами в доме считаются окна и двери. И большая часть тепла из дома выходит как раз через окна и двери. По этому главной задачей программы энергоэффективности связанной с окнами является сохранение тепла в доме. И уменьшение количества тепла которое будет выходить на улицу через щели в старых окнах.

Простыми словами что бы вы отапливали только свой дом, а не ближайшие несколько метров улицы.

Какие окна считаются хорошими и энергоеффективными?

В Украине действует программа кредитования энергоэффективной продукции, с компенсацией 35% расходов за счет государства. Вы можете оформить кредит скажем на 1000 грн, из низ государство заплатит за вас 350 грн. Много людей пользуются данной программой и утепляют свое жилье.

Но для того что бы получить компенсацию в 35% нужно соблюсти все требования данной программы.

На сайте IQ Energy есть строгие критерии для выбора окон:

 

  • Основным критерием, определяющим энергоэффективность окна, является показатель его сопротивления теплопередаче. Чем выше эта величина, тем меньше теплопотери через окна.
  • Сопротивление теплопередаче окон должно быть не менее 0,75 м2·К/Вт для всей территории Украины
  • Стеклопакет должен быть двух камерным
  • Толщина профильной системы (непрозрачной части) оконной конструкции должна быть не менее 70 мм
  • Толщина непрозрачного заполнения оконных конструкций (сэндвич-панелей) должна быть не менее 32 мм
  • Стеклопакет должен быть энергосберегающим. Устанавливаются энергосберегающие стекла, и закачивается газ аргон. (В зависимости от производителя окон, бывает достаточно или энергосберегающих стекло или газа аргон)

 

Так же важным фактором после установки окон является заделывание откосов. На откосах не стоит экономить, так как через них так же может выходить тепло. И будет обидно если вы поставили дорогое окна, а тепло выходит через откосы.

На сегодняшний день лучшими откосами считаются откосы из сэндвич панелей. Они теплые, легко моются, не требуют дальнейшего ухода за ними. И монтируются за несколько часов.

Это основные понятия энергоэффективных окон. Более подробно проконсультироваться по окнам, профилям, стеклам вы можете с нашим менеджером. Телефон для консультаций: 096-344-05-64

Металлопластиковые окна в Кременчуге можно купить на нашем сайте. Мы производим установку окон по Кременчугу и району. Доставка окон делается по всем городам Украины.

Также вас могут заинтересовать металлопластиковые окна и пластиковые окна