Понемногу начинают таять снега, солнце выходит из-за туч и дело движется к весне. А не за горами и жаркое лето.

Все больше людей начинают задумываться о приобретении кондиционеров и обращаются в нашу фирму за консультацией.

 

В данной статье мы рассмотрим когда же лучше ставить кондиционер, весной или летом. А так же рассмотрим какой лучше всего кондиционер подобрать с учетом ваших потребностей.

 

Не для кого не секрет что самый разгар сезона кондиционеров – это лето. По этому отвечая на первый вопрос, когда же все-таки лучше поставить кондиционер, летом или весной. Ответ однозначный - весной!

 

Во первых нет огромной очереди и записи на монтаж кондиционера. Покупая кондиционер весной вам установят его в ближайшее время. Во вторых свободного времени у монтажников гораздо больше весной, а это значит что в установке вашего кондиционера не будет ни какой спешки. Они смогут более тщательно все установить, уделят больше времени вашим вопросам и пожеланиям, а так же смогут подробнее вам рассказать за все функции и возможности кондиционера.

 

Еще немаловажным фактором в покупке и установке кондиционера весной являются цены!

И они всегда значительно ниже в так называемый «не сезон». Это касается как самих кондиционеров, так и установки. Зачастую и монтажники, и производители кондиционеров поднимают их цену перед началом сезона. Так как люди все равно их будут покупать.

 

Еще существенно на цену кондиционеров влияет курс валют. Который в большинстве своих случаев в нашей стране только возрастает.

 

По этой причине, выгодней покупать кондиционеры не в самый пик сезона, а перед его началом.

Подытожим главные плюсы установки кондиционеров весной, в не сезон: цена, сроки установки, качество монтажа и настройки, время которое вам могут уделить.

 

Кондиционеры в Кременчуге от фирмы Анмарт | 0963440564

 

С тем когда лучше ставить кондиционеры разобрались. Теперь возникает следующий вопрос. Какой же кондиционер выбрать? Их так много, все они очень похожи между собой, но такие разные по цене.

Давайте попробуем разобраться от чего же зависит цена на кондиционер.

 

  • В первую очередь цена зависит от типа компрессора. Он бывает обычный и инверторный. Что это значит и чем один отличается от другого. Обычный кондиционер включается, нагоняет нужную вам температуру и выключается. Когда температура в помещении поднимается, он снова включается и начинает работать. Самый большой расход электроэнергии кондиционер потребляет когда включается и набирает нужные ему обороты. Самые частые поломки кондиционеров случаются при включении и наборе нужной температуры. Все эти проблемы решены в более современных кондиционерах с инверторным типом компрессора. Инверторные кондиционеры работаю по принципу климат контроля. Они включаются один раз, выходят на нужную вам температуру в помещении и дальше не выключаются, а  продолжают свою работу на минимальных оборотах. Они понемногу подают холодного воздуха с минимальным расходом электричества,  с минимальными сквозняками и гораздо меньше подвержены поломкам. Будущее кондиционеров однозначно только за инверторными кондиционерами и большинство развитых стран уже перешли на использование только  инверторных моделей.

 

  • Следующий фактор от которого зависит цена на кондиционер, это диапазон температур при которых он может работать. И здесь нас больше интересует не работа при жаре на улице, а в большей степени работа на обогрев. Практически все кондиционеры могут работать на обогрев при температуре на улице не ниже -7 градусов. При температуре ниже чем -7 вам идеально подойдут инверторные кондиционеры. Стандартные инвертора могут работать до -15 на обогрев. А инверторные модели с зимним комплектом могут работать до -25, а некоторые даже до -30 градусов. По этой причине если вы рассматриваете кондиционер не только для охлаждения, но и для обогрева, стоит присмотреться к инверторам.
  • Уровень шума. Здесь тоже преимущества на стороне инверторных моделей. За счет более плавной работы компрессора инвертора будут гораздо более тихие. Средний уровень шума порядка 22-25 дб, что очень радует большинство пользователей.
  • Дополнительные функции так же влияют на цену кондиционеров. Например возможность управлять кондиционером по Wi-Fi через  смартфон, очень удобна для большинства современных пользователей. Так же к дополнительным функциям можно отнести ионизатор для очистки воздуха, систему самоочистки кондиционера, всевозможные фильтра, и многое другое. Все эти вещи доступны в большинстве современных кондиционеров, на за их наличие придётся доплатить.

Сайт для заказа кондиционеров Кременчуг.

 

 

Подытожим основные мысли. Если вы хотите приобрести современный кондиционер один раз на длительный срок, стоит отдать предпочтение инверторным моделям. Так как их возможности гораздо более шире. Это и расход электроэнергии, уровень шума, диапазон температур и многое другое. Всё это вместе поможет вам экономить деньги и получить гораздо больший уровень комфорта чем кондиционер без инвертора.

 

Да, за инверторную модель изначально вам придётся заплатить дороже, но уже через несколько лет ваши вложения окупятся, а дальше вы будете экономить свои средства при большем уровне комфорта.

 

Для подробной консультации по кондиционерам и ценам на них в Кременчуге, вы можете обращаться к специалистам фирмы Анмарт. Мы работаем с кондиционерами длительный период времени, знаем все тонкости и нюансы в их выборе и работе. Поможем вам подобрать наилучший кондиционер именно для ваших потребностей.

 

Подробнее о кондиционерах в Кременчуге можно узнать у наших менеджеров.

Наш телефон: 096 344 05 64